Norbert Witte

Inhaber der Roberto Gruppe

n.witte@roberto-gruppe.de
04941 – 984 000

Yvonne Kober

Grafik und Design

y.kober@roberto-gruppe.de
04941 – 997 952

Michael Schuppenies

Softwareentwicklung / Webdesign

m.schuppenies@roberto-gruppe.de
04941 – 984 020

Laura Cassens

Grafik und Design

l.cassens@roberto-gruppe.de
04941 – 984 000

Stephan Salewski

Grafik und Animation

s.salewski@roberto-gruppe.de
04941 – 984 000

Hanne Meints

Buchhaltung und Chefsekretärin

h.meints@roberto-gruppe.de
04941 – 984 000

Dennis Witte

Softwareentwicklung

d.witte@roberto-gruppe.de
04941 – 984 000

Roberto Xsisco

Hüter und gute Launebär

post@roberto-gruppe.de
04941 – 984 000

Unsere Philosophie

Roberto-Gruppe Werbeenergie hat die Kraft und Dynamik von Wasser und Wind. Unsere Gestaltungen lehnen sich an die Schönheit, Farbharmonie und Ästhetik unserer Natur an.

Ähnlich wie beim Segeln oder Surfen nutzen wir die vorhandene Kraft der Natur (des Marktes), um ihrem Unternehmen den richtigen Anschwung zu geben. Bereits erfolgreiche Unternehmen bekommen noch mehr Schub durch zusätzliche “Segelfläche” (Marketingmaßnahmen).

Beim Windsurfen oder Segeln kann man durch effiziente Technik ca. 30% schneller fahren als der Wind sich bewegt. Und das ganz ohne Motorkraft, nur durch raffinierte Nutzung der natürlichen Energie. Ähnliches streben wir durch unser spezielles Wellenmarketing in der Werbung an.

Der “Wind” ist das Marketing. Durch die spezielle, effiziente RG Wellenmarketingtechnik bekommen Sie gegenüber den Marktbegleitern bis zu 30% mehr Fahrt. Dieses hat die RG langjährig bei vielen Unternehmen in völlig unterschiedlichen Branchen bewiesen.

Dabei stellen wir zusätzlich Ihre Produkte und Dienstleistungen in das wachstumsfördende Licht der Sonne mit seinem unvergleichlichen Glanz.

Nutzen Sie diese Marketing-Energie, um im grauen Verdrängungsmarkt strahlend und energievoll wie eine Welle den Markt zu durchdringen und auf sich aufmerksam zu machen. Den Wind und das Sonnenlicht dazu liefern wir.